Финансы

Премаркет США: настрой на рост

Торги четверга для американского фондового рынка завершились покупками. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу уверенно растет, что сигнализирует о сохранении позитивных настроений. 

Индекс S&P 500 пока находится в фазе формирования звена роста с целью на 3800-3840 п. После того как звено будет отработано, актуализируется возможность для снижения к 3680 п. 

Сегодня вечером ожидается немного статистики, но она будет интересной: 

–    продажи новых домов в США в мае. Прогноз предполагает снижение до 590 тыс. против 591 тыс. ранее. Однако исходя из наблюдений за представленными ранее показателями по сектору недвижимости, можно ожидать более слабых цифр: стоимость кредитования увеличивается, это сокращает привлекательность дорогостоящих приобретений;

–    финальное значение индекса потребительского доверия от Мичиганского университета в июне. Индикатор может остаться на уровне предварительной оценки в 50,2 пункта.

В целом, сессия должна быть неактивной: инвесторы понервничали после двухдневных комментариев председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, получили на руки массу новых фактов и оценок, будут их анализировать и сопоставлять с тем, что слышали и видели ранее.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»