Финансы

Турецкие криптовалютные площадки рапортуют о значительном увеличении объемов

 

Объем торгов на криптовалютных биржах Турции значительно вырос в пятницу, после того как национальная валюта страны упала до рекордных минимумов.

 

По данным CoinMarketCap, объем на турецких биржах Paribu, Btcturk и Koinim за последние 24 часа вырос более чем на 100 процентов. В абсолютном отношении, объемы на турецком криптовалютном рынке по-прежнему малы. Например, объемы крупнейшей криптовалютной биржи страны – Btcturk, составляют всего 11,6 миллионов долларов США.

 

Турецкая лира достигла рекордного уровня по отношению к доллару. Среди причин называют обеспокоенность в отношении экономической политики президента Реджепа Тайипа Эрдогана, его конфликт с президентом США Дональдом Трампом, а также сомнения в том, что правительство Турции может погасить долги страны. Катализатором же послужил тот факт, что Дональд Трамп увеличил вдвое пошлины на сталь и алюминий из Турции — до 50 и 20% соответственно.

В ответ на падение курса национальной валюты Эрдоган призвал турецких граждан обменять доллары, евро или золото на турецкую лиру, чтобы поддержать ее.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»