Авто

Lamborghini Concept S будет представлен на аукционе за 2–4 миллиона долларов

 

На аукционе Sotheby\’s, запланированного на 18 ноября Нью-Йорке, будет выставлен оригинальный и элитный автомобиль.Lamborghini Concept S участники торгов могут купить за 2-4 миллиона долларов. Исключительность модели заключается в том, что данный экземпляр является единственным в мире.

 

Автопроизводитель разработал концепт, но в серийное производство машина не была запущена из-за высокой стоимости и технической сложности. Она с 2005 года не эксплуатировалась, что сохранило ее идеальное состояние. Критики тогда хорошо отозвались о новинке. В компании рассчитывали на запуск серийного производства.

 

Предыдущий владелец проехал на автомобиле только 180 километров, а в дальнейшем модель просто стояла в гараже. Знаменитый дизайнер итальянской компании Lamborghini Люк Донкервольке приложил руку к внешнему виду концепта. В его послужном списке участие есть работа над модельными рядами компаний Bentley и Hyundai Motor Group.

 

При конструировании концепта некоторые детали были взяты у модели Lamborghini Gallardo. Первый владелец решил на правах анонимности выставить свой уникальный и экстравагантный автомобиль на торги, который он приобрел в 2006 году.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»