Финансы

Мобильный кошелек Paytm выходит на международный рынок

SoftBank выпустит мобильную платформу цифровых платежей в результате сотрудничества с Paytm, передает psm7.com.

 

Мобильный кошелек Paytm выходит на международный рынок. Фото: srclogic.com

 

Японский SoftBank объявил о запуске нового мобильного платежного сервиса. Сообщается, что платформа будет доступна жителям Японии к концу текущего года.

 

По информации анонимных источников, ознакомленных с таким решением корпорации, выпуск нового сервиса состоится в результате партнерства SoftBank с индийской платежной компанией Paytm. Также стало известно, что десятки сотрудников Paytm находятся сейчас в Японии с целью подготовки нового цифрового сервиса к запуску.

 

Таким образом, SoftBank вступает в конкуренцию с другими платежными сервисами Японии. Так, одной из них является система LINE Pay, запущенная LINE — крупнейшим в Японии разработчиком сервиса для бесплатных звонков и обмена сообщениями. Кроме этого, SoftBank придется конкурировать с PayPal, Ant Financial и Tencent, а также Apple и Samsung Electronics.

 

Запуская собственный платежный сервис, SoftBank собирается увеличить растущую тенденцию потребителей, предпочитающих цифровые платежи вместо операций с использованием наличных.

 

Стоит отметить, что в апреле SoftBank инвестировала $400 млн в индийское предприятие Paytm E-Commerce Pvt. Ltd. в раунде финансирования, который будет стоить онлайн-магазину примерно в $1,9 млрд. При этом японский интернет-гигант, который является одним из основных инвесторов в быстрорастущий сектор электронной коммерции Индии, уже владеет долей в материнской компании Paytm.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»