Финансы

Barclays присоединился к банкам, не желающим расставаться с розницей

 

Британский банк Barclays присоединился к коллегам, которые отказываются соблюдать новые правила от Банка Англии, в соответствии с которыми крупные банки должны выделить розничное подразделение в самостоятельную компанию, чтобы уменьшить риски для розничных клиентов, передает The Financial Times.

 

Согласно требованиям главного банка Великобритании, отделить розницу и инвестибанкинг должны кредитные учреждения с капиталом от 25 млрд фунтов стерлингов. Под данные критерии подпадают такие банки, как Barclays, Co-operative Bank, HSBC, Lloyds Banking Group, RBS и Santander UK.

 

Однако в рамках переговоров, которые ведутся в данный момент, Barclays предлагает Банку Англии установить переходный период, на время которого розница выделится не в отдельную «родственную» компанию, а в дочернюю. Такой шаг, по мнению Barclays, даст инвестиционному подразделению достаточно времени, чтобы стать жизнеспособным самостоятельным субъектом.

 

Ожидается, что правила, предложенные Банком Англии, откажутся в их нынешнем виде выполнять также Lloyds Banking Group, Santander и Royal Bank of Scotland.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»