Бизнес и экономика

Медь прибавляет цене в ожидании итогов заседания ФРС

 

Цена на медь незначительно растет в ходе сегодняшних торгов, поскольку инвесторы готовятся к предстоящему оглашению итогов июньского заседания американского Центробанка (ФРС) и референдуму по членству Великобритании в ЕС.

 

По состоянию на 7:33 мск июльские фьючерсы на медь на бирже Comex подорожали на 0,42% до $2,05 за фунт (около 0,45 кг), сообщает РИА «Новости».

 

Июньское двухдневное заседание ФРС по монетарной политике в США завершится позднее в среду, 15 июня. Согласно прогнозам, инвесторы не ожидают каких-либо изменений в основных параметрах кредитно-денежной политики регулятора. Однако внимание рынков будет сосредоточено, главным образом, на риторике высказываний американского Центробанка.

 

«Рынки будут сосредоточены на прогнозах ФРС США и заявлениях Йеллен (глава ФРС — ред.) о сроках очередного повышения процентных ставок», — отметил главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

 

Если регулятор решит сохранить процентную ставку на текущем уровне, американская валюта начнет ослабляться. Это приведет к удорожанию торгующейся в долларах меди.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»