Финансы

Банкирам СКО рассказали новых возможностях финансирования МСБ в рамках Единой программы

В Петропавловске прошли встречи с менеджерами банков по разъяснению условий участия в Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

 

 

В апреле-мае сотрудники филиала Фонда «Даму» по Северо-Казахстанской провели серию встреч с менеджерами 14 региональных филиалов банков в Петропавловске по разъяснению условий предоставления финансовой поддержки предпринимателям в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

 

 

Основными преимуществами новой Единой программы являются: увеличение размера государственных субсидий до 10% и отсутствие отраслевых ограничений для предпринимателей из сельских населенных пунктов и малых городов, увеличение размера гарантии для начинающих предпринимателей до 85%, а также увеличение суммы экспресс-гарантии Фонда «Даму» до 180 млн.тенге.

 

Все эти меры государственной поддержки позволят решить такие поставленные задачи в новой Единой программе как: расширение бизнес инициативы сельских предпринимателей, увеличение объемов произведенной продукции обрабатывающей промышленности, создание новых конкурентоспособных производств, увеличение занятости населения в малом и среднем бизнесе.

 

 

18 мая Региональный координационный совет СКО одобрил предоставление субсидий и гарантий по девяти проектам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

 

Одобренные бизнес-проекты разнообразны по своему направлению. Это производство, сельское хозяйство, грузовые и пассажирские перевозки, сфера услуг, профессиональная, научная и техническая деятельность и деятельность в области развлечений и спорта.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»