Бизнес и экономика

ЕАЭС и Египет могут создать зону свободной торговли, – президент РФ

 

Президент России Владимир Путин считает возможным создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом, сообщает пресс-служба Кремля.

 

«Мы договорились с господином президентом приложить необходимые усилия, чтобы ослабить влияние внешних факторов, вывести товарообмен на траекторию устойчивого роста. Среди конкретных шагов по дополнительному стимулированию экономики – возможное создание зоны свободной торговли между Египтом и ЕАЭС и использование национальных валют во взаимных расчётах, содействие инвестиционному сотрудничеству, инвестиционным потокам», – отметил он по итогам переговоров с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Также, Путин отметил, что специалисты РФ и Египта завершают проработку практических вопросов по строительству в АРЕ атомной электростанции по российским технологиям.

 

«Один из крупнейших двусторонних проектов – это строительство в Египте атомной электростанции по российским технологиям. Специалисты обеих стран завершают проработку практических аспектов сооружения этой станции», – сказал Путин.

 

Президент РФ также подчеркнул важность сотрудничества в сфере промышленности. «С учетом недавнего запуска в Египте обновленного русла Суэцкого канала обменялись соображениями по расширению производственной кооперации и возможного создания российской промышленной зоны», – сказал российский лидер.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»