Финансы

В столице создадут международный финансовый центр (видео)

www.dailymail.co.uk

Международный финансовый центр создадут в Астане, сообщает 24.kz.

 

А в Алматы будут сконцентрированы все финансовые услуги. Выступая на Астанинском экономическом форуме, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что уже подписал соответствующий указ.

 

Располагаться центр будет в павильонах выставки EXPO после 2017 года. Глава государства отметил, что уже есть договоренности с дубайским финансовым центром. Казахстан позаимствует его законодательство, экономику и методы создания. Столичный институт также будет основан на таких принципах, как  английское право, льготный налоговый режим и независимый финансовый суд.

 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:  – Мы уверены, что финансовый центр Астана станет ядром финансовой инфраструктуры Казахстана, в дальнейшем – финансовым хабом для всего Центрально-Азиатского региона. При этом Алматы, в котором расположено большинство финансовых институтов Казахстана, продолжит оставаться центром концентрации финансовых услуг и финансового посредничества внутри страны. Все эти меры признаны обеспечить нам долгосрочное, устойчивое развитие. 

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»