Бизнес и экономика

Две отечественные компании будут поставлять товар на Шымкентский нефтеперерабатывающий завод

 

В Шымкенте состоялось совещание по вопросам увеличения местного содержания в проекте «Модернизация Шымкентского нефтеперерабатывающего завода», сообщает Агентство по развитию местного содержания «NADLoC».

 

«Такие совещания позволяют расширить бизнес-сотрудничество для местных производителей, которые имеют возможность импортозаместить ряд товаров, используемых в инвестиционных проектах. К примеру, генеральный подрядчик проекта ТОО «ДО КНИСГ» заключило договор с ТОО «ЮКМЗ» на поставку анкерных болтов и с ТОО «Хилл» на поставку моторных масел», – отметил Председатель АО «Национальное Агентство по развитию местного содержания «NADLoC» Кайрат Бектургенев.

 

Следует отметить, что Агентством по развитию местного содержания проводится работа по проведению экспертизы местного содержания крупного  инвестиционного проекта «Модернизация Павлодарского НХЗ», а также начата работа по нефтегазовому проекту «Расширение Карашаганакского месторождения».

 

Ожидаемый результат от проведения экспертизы местного содержания – это увеличение объема отечественного производства, повышение конкурентоспособности отечественных предприятий, создание новых перспективных производств и повышение качества выпускаемой продукции.

 

Источник: strategy2050.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»