Бизнес и экономика

В Талдыкоргане прошла тематическая сессия по женскому предпринимательству

Сегодня для развития женского предпринимательства проходит много образовательных тематических мероприятий. В мае во «Дворце языков» Талдыкоргана состоялась сессия на тему «Как открыть свой бизнес?» для девушек, пожелавших начать свое дело.

 

 

В тематической сессии участвовали руководители Управления по вопросам молодёжной политики Алматинской области, женщины с предпринимательской инициативой, выпускницы экономического факультета колледжа им. Жолдасбекова, а также представители женского клуба «Сырласу».

 

Со вступительным словом выступила Ханшайым Сыдыкова – Член Областного Совета ветеранов, председатель постоянной комиссии клуба «Сырласу». Она акцентировала внимание участников на государственной поддержке женщин, сообщила о мерах, принимаемых государством по повышению социальной поддержки и развитию предпринимательства с участием женщин.

 

Руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Алматинской области» Рустам Алпысбаев подробно рассказал о проводимых мероприятиях по созданию условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития потенциала подрастающего поколения и его использования в интересах инновационного развития области.

 

 

Жандос Нургазинов, главный менеджер по программам повышения компетенций АО «Фонд «Даму», в своем докладе проинформировал о нововведениях в законодательстве, разрешительной системе, поддержке бизнеса со стороны государства. Консультант по видам и инструментам государственной поддержки предпринимательства и программам ЦОПа АО «Фонд «Даму» Мансур Тлеубаев презентовал Единую программу поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

 

Далее о становлении своего бизнеса и совместной работе с Фондом «Даму», благодаря которой стала возможной реализация бизнес-идеи, рассказали приглашенные гости: Римма Салыкова, директор ТОО «Алматинские краски» (производство лакокрасочных изделий), и молодой предприниматель Еркебулан Канатай, занимающийся предоставлением гостиничных и туристических услуг.

 

Участники отметили необходимость проведения дальнейшей работы по обучению, информационной и консультационной поддержке женщин-предпринимателей

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»