Финансы

Эксперты прогнозируют снижения курса биткоина

 

Стоимость биткоина в ближайшее время продолжит снижаться. 

Об этом заявили эксперты, спрогнозировав падине курса биткоина ниже 6 тыс доллаов США. 

По итогам торгов 27 мая курс самой популярной криптовалюты опустился до 7,334 тыс долларов, сообщает портал CoinMarketCap, потеряв 2,64% с открытия торгов. На бирже Bitfinex криптовалюта снизилась в цене на 4,04% — до 7,302 тыс долларов. На GDAX биткоин подешевел на 2,97% — до 7,304 тыс долларов.

Эксперты считают, что снижение курса биткоина происходит на фоне расследования по делу о манипуляции курсами биткоина, которое организовало министерство юстиции США. К тому же в США и Канаде финансовые регуляторы начали активную борьбу с мошенническими ICO и подозрительными криптовалютами в рамках государственной кампании Operation Cryptosweep.

Могло поспособствовать снижению и сообщение о планах властей Индии ввести налог в размере 18% на операции с криптовалютами. 

В целом же, отмечают многие эксперты, перед тем как покупать биткоины стоит четко проанализировать ситуацию на рынке и быть готовым к тому, что курс может как внезапно взлететь, так и опуститься. До сих пор рынок криптовалют остается слишком зависимым от внешних факторов, и реагирует на них довольно остро.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»