Финансы

Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение биткоина

 

Эксперты озвучили свои прогнозы по курсу биткоина на неделю с 14 по 20 мая, указав, что, скорее всего, эта криптовалюта продолжит снижение. 

Так, по их прогнозам, биткоин будет и далее постепенно снижаться. В тоже время, не исключено, что он может вновь вырасти к психологической отметке в 10 тысяч долларов США. Но подъем не будет значительным и вряд ли криптовалюта вырастет существенно 10 тыс долларов. Произойдет это не ранее конца мая, считают эксперты, а на текущую неделею актуальным для биткоина они называют коридор в 7,7-8,7 тыс долларов США. 

По словам аналитиков, сейчас рынок криптовалют подвержен влиянию негативных новостей, поэтому сохраняется его высокая волатильность. К сегодняшнему дню биткоин остановился на отметке в 8 753 долларов и вряд ли покажет резкий подъем в первой половине недели. 

Отрицательное влияние оказывают на курс биткоина сообщение о банкротстве южнокорейской криптовалютной биржи Upbit. Поэтому любое резкое движение курса биткоина будет, скорее всего, восприниматься трейдерами с тревогой.

Эксперты также отмечают, что, судя по наблюдающемуся движению токенов, можно предполагать скорое возобновление роста курса криптовалют.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»