Финансы

Китай празднует победу над крипто-индустрией и ICO

По мнению финрегуляторов Китая, страна полностью избавилась от криптовалютного бизнеса, передает psm7.com.

 

Китай празднует победу над крипто-индустрией и ICO. Фото: btcnovosti.com

 

Крупнейшие китайские финансовые регуляторы, включая Народный банк Китая (НБК), продолжат внимательно следить за частными кредиторами, фондовыми компаниями и фирмами, которые совершают торговлю фьючерсами. Такое решение было принято с целью ликвидировать вредоносные методы сбора средств.

 

Усилия финрегуляторов Китая также связаны с деятельностью мошенников, которые используют в своих целях неурегулированный криптовалютный сектор. Так, в Китае уже была раскрыта не одна криптовалютная афера.

 

Будучи криптовалютной столицей мира, власти Китая потрясли мир, выпустив запрет на проведение ICO в стране, а в скорее вообще прекратив работу криптобирж. Тогда многие думали, что криптовалютному рынку пришел конец, потому что эта новость серьезно повлияла на курс большого количества монет. Однако через три месяца после китайского запрета цена биткоина взлетела вверх, достигнув показателя в $20 тыс.

 

В феврале этого года Китай хотел закрыть доступ к зарубежным криптобиржам, которые работали на территории страны. А в марте появилась информация, что правительство начало блокировать аккаунты некоторых бирж в соцсетях после того, как узнало, что граждане Китая продолжают участвовать в ICO и криптотрейдинге.

 

Ужесточенная политика Китая в отношении крипто-индустрии может быть связана с интересом страны к выпуску национальной криптовалюты. Поэтому, если правительство наконец выпустит свой цифровой юань, централизованной криптовалюте не придется конкурировать с публичными.

Развитие цифровой экономики как никогда нуждается в цифровой валюте, выпущенной центральным банком. Крайне важно ускорить ее исследование и выпуск.
Яо Цянь
руководитель исследовательского подразделения НБК

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»