Hi-Tech

Компания Boeing заявила о планах построить самолет в «метавселенной»

Речь идет о перспективном проекте, в рамках которого в течение следующих двух лет планируется объединить исследовательские работы, а также производственные и авиационные услуги в единую цифровую экосистему.

Представители Boeing вкратце обрисовали перспективы своего футуристического проекта. Компания создаст отдельные сборочные центры, где инновационные роботы-сборщики будут изготавливать с помощью 3D-принтеров элементы самолета будущего. Инженеры из разных стран буду коммуницировать между собой через виртуальный интерфейс, используя гарнитуры HoloLens.

При этом производственный процесс будет состоять из своего рода смеси физических манипуляций и операций в виртуальном пространстве. Цифровые макеты будут подкрепляться «цифровой нитью», которая будет сшивать вместе всю информацию о самолете с момента его зарождения. По словам главного инженера Boeing Грега Хислопа, виртуальная реальность и технологии metaverse способны вывести конструкторскую мысль и инженерию на принципиально новый уровень.

В компании отметили, что первоочередными приоритетами остаются качество и безопасность создаваемых лайнеров. Напомним, на этой неделе в китайских СМИ появилась информация о том, что Alibaba и Huawei начинают работы по созданию metaverse-продуктов. Отдельные подразделения инженеров будут разрабатывать специальные продукты для игровой индустрии метавселенных.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»