Бизнес и экономика

Карагандинская область является основным поставщиком строительной продукции на ЭКСПО-2017

 

Руководство НК «Астана ЭКСПО-2017» и представители отечественного бизнеса Карагандинской области обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в строительстве объектов ЭКСПО-2017, сообщает пресс-служба нацкомпании.

 

«Более 4,5 тыс человек из стран-участниц приедет к нам. И нам нужно продумать все – от этапов строительства до приема гостей. Нужно обеспечить отечественными товарами не только строительную сферу, но также и сферу предоставления услуг – вплоть до ложек, вилок, полотенец, мебели. Не забывайте, что с завершением выставки деятельность этого комплекса не заканчивается – здесь будет располагаться Финансовый центр. И в поствыставочный период вся продукция, которую вы готовы предоставить, будет пользоваться спросом. Конечно, при соответствующей цене, качеству и срокам поставки», – отметил заместитель председателя правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Алмаз Джаманбеков.

 

Отетим, в Астану приехали  руководители более 40 предприятий строительной индустрии, легкой промышленности и других отраслей региона с целью ознакомиться с условиями дальнейших поставок строительных материалов, необходимых объемов работ и услуг для строительства объектов ЭКСПО-2017. 

 

На сегодняшний день уже 13 компаний Карагандинской области по производству металлопроката, металлоконструкций, текстиля, стальных настилов, стеновых перегородок, свай и железобетонных изделий заключили меморандумы о поставке своей продукции на самый крупный строительный объект Казахстана. Общая сумма контрактов составляет 6 млрд тенге.

 

Подобное сотрудничество позволит максимально привлечь отечественный бизнес к реализации крупнейшего национального проекта, увеличить долю казахстанского содержания при возведении объектов выставочного комплекса, а также поможет развитию Карагандинской области.

Напомним, 7 ноября 2014 года АО «НК «Астана ЭСКПО-2017» и акимат Карагандинской области подписали Меморандум о вовлечении отечественных товаропроизводителей в строительство объектов выставки.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»