Финансы

В Сеуле появится собственная криптовалюта

 

Местное издание Hankyoreh сообщает, что Парк Вон-сун, мэр Сеула, объявил о намерении запустить собственную криптовалюту и создать более благоприятную среду для развития проектов блокчейн и цифровых валют в столице Южной Кореи.

 

Парк Вон-сун, мэр Сеула

 

Парк сделал публичное объявление 22 марта и заявил, что в его намерения входит создание отраслевых кластеров и стартапов, ориентированных на блокчейн, а также разработка собственной криптовалюты под названием S coin в Сеуле:

Поскольку Сеул является ведущим городом в мире в области информации и коммуникаций и находится в авангарде 4-й промышленной революции, я думаю, что мы должны ответственно подойти к освоению новой технологии такой как блокчейн… Для того, чтобы запустить coin S, мы должны подготовить институциональную и юридическую поддержку.

Прак считает, что потенциально технология может использоваться в самых разных областях муниципальной деятельности: управление общественным транспортом, электричеством, водоснабжением и газовой инфраструктурой.

 

Hankyoreh сообщает, что более подробно инициатива будет представлена в апреле этого года.

 

Парк также прокомментировал политику правительства Кореи в отношении криптовалюты, предполагая возможность более свободной нормативной базы в будущем:

В последний раз, когда министерство юстиции объявило о намерении запретить криптовалюты, реакция граждан была резко отрицательной. Во-первых, задача местного правительства – создавать прецеденты и модели. Если правительство Сеула создаст определенные правила, эта область может стать более свободной от регулирования.

В ноябре 2017 года правительство Сеула объявило о своем партнерстве с Samsung SDS для разработки информационной стратегии для муниципальных инноваций в Сеуле, основанных на блокчейн технологии, которая должна заработать в полную силу к 2022 году.

 

Стратегия ориентирована прежде всего на благосостояние, общественную безопасность, транспортные услуги и повышение прозрачности государственных услуг.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»