Финансы

Биткоин расстроился из-за решения Google по рекламе криптовалют

 

Стоимость биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, опустилась в ходе сегодняшних торгов ниже отметки в $8 тыс. впервые с середины февраля.

 

Накануне американский оператор поисковой системы Google, входящий в холдинг Alphabet, заявил, что введет с июня 2018 года запрет на рекламу виртуальных валют и сопутствующих услуг, в том числе ICO (первичное публичное размещение токенов), обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле.

 

По данным портала CoinMarketCap на 8:25 мск четверга, биткоин подешевел на 14% до $7,909 тыс. На бирже Bitfinex криптовалюта опустилась в цене на 13,8% до $7,847 тыс., на Binance — на 14,8% до $7,835 тыс., сообщает РИА «Новости».

 

Если говорить об альтернативных криптовалютах, то они также в минусе: Ethereum дешевел на 15,2% до $588,19, Ripple — на 17,1% до $0,66, Bitcoin Cash снизился в цене на 15,1% до $886,03.

 

Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент $314,19 млрд. На долю биткоина приходится примерно 43% всего рынка криптовалют.

 

Как отмечает аналитик Forex Club Иван Марчена, биткоин «может еще потерять в весе». «Впрочем, он остается в середине диапазона последних нескольких недель, что дает надежду на поиск поддержки этой криптовалютой», — говорится в обзоре эксперта.

 

На его взгляд, «пока же негативный фон преобладает». «Так, глава МВФ Кристин Лагард призвала к регулированию рынка криптовалют на глобальном уровне, в противном случае, этот рынок будет сильно криминализирован, предупредила она», — напоминает Марчена.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»