Авто

Volvo планирует выпустить беспилотный автомобиль к 2021 году

Volvo планирует выпустить беспилотный автомобиль к 2021 году

 

Шведская автомобилестроительная компания Volvo планирует заявить о себе на рынке беспилотных транспортных средств, выпустив к 2021 году самоуправляемую машину. Соответствующую информацию распространило аналитическое агентство Bloomberg, специалисты которого отметили, что Volvo, очевидно, намеревается составить конкуренцию концерну BMW, в недрах которого также ведутся активные работы по созданию систем автопилота.

 

По некоторым сведениям, инженеры Volvo приступят к тестированию автопилота собственной разработки уже в 2017 году. Тестовые испытания беспилотных автомобилей Volvo будут осуществляться на территориях Швеции, Великобритании и Китайской Народной Республики — по дорогам каждой из этих стран будут передвигаться сотни самоуправляемых машин. Подчеркивается, что в ходе тестовых испытаний, в салонах прототипов будут находиться люди.

 

“Мы планируем начать реализацию полностью самоуправляемого транспортного средства в 2021 году. То есть, речь идет о легковом автомобиле, которой сможет в автономном режиме двигаться по шоссе”, — цитирует Bloomberg Хакана Самуэльссона, генерального директора шведского производителя автомобилей.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»