Бизнес и экономика

Uber изменил стратегию развития и начал инвестировать в новые услуги

При этом компания пока еще не достигла рентабельности, передает psm7.com.

 

Uber изменил стратегию развития и начал инвестировать в новые услуги. Фото: news.google.com

 

Uber больше не вкладывает средства в расширение глобального охвата своего сервиса по вызову авто. При этом компания по-прежнему не смогла достичь рентабельности. Во многом это связано с тем, что компания под руководством генерального директора Дары Хосровшахи тратит много денег на разработку новых сервисов, которые выведут компанию далеко за рамки службы такси.

 

В будущем Uber видит себя единым сервисом, предлагающим также доставку еды, прокат скутеров и велосипедов, прокат автомобилей, летающие автомобили, партнерства с транзитными сетями.  Также компания заинтересована в расширении основного сервиса на ключевых мировых рынках, таких как Индия, Ближний Восток и Латинская Америка.

Автомобили – это для нас то, что книги для Amazon. Только начало.
Дара Хосровшахи, Генеральный директор Uber

К счастью для Uber, ее бизнес все еще быстро растет (хотя сейчас и немного медленнее), что позволяет  инвестировать в эти новые области.

 

Согласно финансовым документам, предоставленным Uber, в прошлом квартале компания получила выручку в размере $2,8 млрд, что почти на $1,1 млрд (63%) больше, чем за аналогичный период прошлого года, что составляет 63 процента. Тем не менее Uber потерял почти $900 млн в прошлом квартале.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»