Финансы

В Европарламенте поддерживают криптовалюту

 

На прошлой неделе в Европарламенте прошла четырехдневная конференция по вопросам виртуальных валют и технологии Blockchain. Один из участников мероприятия, член Европарламента от Литвы Антанас Гуога, выступил в защиту виртуальных денег и технологии, на которой они построены, сообщает psm7.com.

 

Он назвал Blockchain «совершенной технологией» и попытался поощрить других парламентариев использовать Bitcoin:

 

«Я уверен, что многие из нас до сих пор не пользовались Bitcoin. Мы пытаемся создать законы для того, чего мы не понимаем. Я хотел бы предложить всем разобраться в системе и попытаться использовать Bitcoin. Это огромный шаг вперед и огромные возможности».

 

В ходе мероприятия Комитет по внутреннему рынку и защите потребителей представил для обсуждения собственный отчёт о текущем положении на рынке криптовалют.

 

«Поскольку свидетельств о нелегальном использовании виртуальных валют мало, позиция, которую я защищала, состоит в том, чтобы позволить потребителям самим решать, каким технологиям они хотят доверять», — отметила автор отчёта Ульрике Требезиус.

 

В отчете Комитет рекомендовал Еврокомиссии продолжать следить за развитием рынка и технологии, а также создать новую оперативную группу для мониторинга криптоэкономики. В результате обсуждения рекомендации были одобрены большинством голосов заседателей.

 

26 апреля они будут вынесены на рассмотрение и дальнейшее голосование Комитета по вопросам экономики и денежной политики Евросоюза.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»