Бизнес и экономика

Узбекистан и Беларусь обсудили сотрудничество в сфере автомобильных перевозок

 

В Узбекском агентстве автомобильного и речного транспорта прошло очередное заседание Узбекско-Беларусской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению.

 

В состав узбекской делегации вошли представители Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта, министерства иностранных дел, министерства внешне-экономических связей, инвестиций и торговли, Государственного таможенного комитета и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Узбекистана (AIRCUZ), а белорусской делегации – представители министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (БАМАП) и беларусских перевозчиков (транспортных организаций).

 

Узбекскую делегацию возглавил заместитель начальника Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта Шоалим Шовахабов, беларусскую делегацию – начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Дубин.

 

В ходе мероприятия стороны обменялись мнениями о состоянии двустороннего сотрудничества в области международных автомобильных перевозок, обсудили количество ежегодно обмениваемых разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок и рассмотрели практические вопросы, связанные с осуществлением грузоперевозок между двумя странами.

 

Стороны констатировали поступательное развитие Узбекско-Беларусских отношений в области международных перевозок. Особо отмечено, что объем автомобильных грузоперевозок (экспорт-импорт) между двумя странами в 2014 году значительно увеличился по сравнению с 2013 годом. При этом подчеркнули, что двустороннее сотрудничество в указанной области имеет значительный потенциал для дальнейшего развития.

 

По итогам заседания Узбекско-Беларусской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению подписан соответствующий протокол.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»