Бизнес и экономика

Компания Microsoft сократила еще тысячу человек

 

Несмотря на завершение реструктуризации мобильного подразделения Microsoft, в ходе которой летом 2015 года было уволено 7 800 сотрудников компании, сокращение отрасли продолжается. На этот раз руководство компании сообщило о необходимости увольнения еще тысячи человек.

По данным зарубежных СМИ, нынешнее сокращение – продолжение масштабной реструктуризации, начатой в июле этого года. Данные сокращения по плану затрагивают определенные сферы деятельности компании в некоторых странах и имеют отношение к процессу адаптации к актуальным бизнес-потребностям Microsoft.

Руководство компании, в свою очередь, пояснило, что таким путем надеется значительно снизить затраты на развитие международных филиалов бизнеса. Вероятнее всего, сокращения не коснутся таких успешных подразделений, как Аzure, которое по итогам прошедшего года в 2 раза увеличило доходы компании.

Однако некоторые подразделения Microsoft в разных странах, увы, не могут похвастаться высокими показателями. Отмечается, что доходы мобильных подразделений снизились на 54%, а прибыли Surface – почти на 200 млн долларов в год. В связи с этим компания перешла к решительным мерам.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»