Финансы

Прогноз курса биткоина на март 2018: какой будет цена на криптовалюту

 

На данный момент биткоин, пожалуй, самая популярна криптовалюта, которая уже успела наделать шуму по всему миру. Многие люди покупают специальную аппарату, чтобы добыть немного этой валюты. А те, кто только думает над тем, стоит ли вложиться в эту идею, хотят знать прогноз курса биткоина на 2018 год.

Пока предположения экспертов по поводу биткоина вполне оптимистичные, но как оно будет на самом деле, покажет время.

Следует напомнить, что уже несколько раз наблюдалось падения курса валюты. Все дело в том, что как только курс падал, владельцы биткоинов старались как можно скорее от них избавиться. Со временем паника ослабла и курс криптовалюты продолжил расти. 

Тем не менее некоторые эксперты, комментируя прогнозы по биткоину на 2018 год говорят о том, что через некоторое время все же может произойти резкий обвал стоимости криптовалюты. Это обусловлено тем, что биткоины – это по сути всего лишь пиксели, которые держатся на голом энтузиазме и заинтересованности людей. В жизни эта валюта не имеет никакого золотого эквивалента, а значит, она ничем не подкреплена. То есть люди вкладывают деньги в воздух. 

Также следует заметить, что биткоин – это не самая защищенная криптовалюта. На сегодняшний день появляется множество других аналогов, которые предлагают своим пользователям более защищенную систему. В любой момент сервера могут подвергнуться хакерской атаке, результатом которой может быть полное обнуление счетов пользователей системы.

Таким образом, эту биткоин «на плаву» пока к нему есть интерес со стороны людей, но мыльный пузырь лопнет, как только пропадет интерес. 

Прогноз курса биткоина на март 2018
Прогноз курса биткоина на март 2018: какой будет цена на криптовалюту

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»