Финансы

Тим Дрейпер: биткоин и криптовалюты завоюют мир!

 

Известный венчурный капиталист Тим Дрейпер полагает, что биткоин и криптовалюты, в конечном итоге, займут доминирующие позиции в мире.

 

 

Ставка на биткоин

 

Тим Дрейпер был одним из немногих венчурных капиталистов, которые твердо верили в биткоин и криптовалюты, прежде чем они стали мейнстримом. Согласно недавней статье Forbes, Тим Дрейпер впервые задумался о виртуальных валютах 15 лет назад, когда он находился в Южной Корее. В 2014 году калифорнийский инвестор появился в заголовках новостных сайтов, после покупки около 32000 биткоинов на сумму около 20 миллионов долларов США на аукционе, который провела служба маршалов США. Эти средства были конфискованы во время операции по ликвидации известного маркетплейса даркнета – Silk Road.

 

В статье Forbes Тим заявил, что:

Я считаю, что биткоин и криптовалюты станут играть ведущую роль в финансовом мире.

Я не понимаю, почему у кого-то может возникнуть желание вернуться к фиатным деньгам, криптовалюты – безопасны, имеют глобальный характер и используют потрясающую технологию распределенных реестров, а фиатные деньги подчиняются прихотям политических сил.

На пике цены на биткоин, криптовалютные инвестиции Дрейпера оценивалась в 600 миллионов долларов.

 

Криптовалюты заменят фиат

 

Тим Дрейпер уже не первый раз заявляет о своей сильной вере в биткоин и криптовалюты. В статье CNBC он заявил, что в ближайшем будущем криптовалюты придут на смену фиатным деньгам в торговых операциях:

Через пять лет, если вы зайдете в Starbucks или McDonald\’s и попробуете рассчитаться обычной валютой продавцы поднимут вас на смех.

Согласно различным источникам Дрейпер инвестировал в 40 различных криптовалют. Он также инвестировал в ICO Tezos, которому удалось собрать более 230 миллионов долларов. В настоящее время проекту угрожает коллективный иск, но инвестор не беспокоится об этом.

Я по-прежнему с энтузиазмом отношусь к ICO, и тому насколько, по-настоящему креативным является этот способ сбора денег. Он предоставляет беспрецедентные возможности для предпринимателей, однако успешным проектам стоит уделить больше времени работе с ожиданиями людей.

В интервью Bloomberg он также заявил:

У Tezos потрясающая команда, и я полностью уверен в их способности создать потрясающую платформу.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»