События

В Астане проводятся курсы повышения квалификации на тему: “Бухгалтерский учет в соответствии с МФСО. Гражданское право. Налоги и налогообложение”

 

В рамках исполнения поручения Главы государства Н.А. Назарбаева о законодательном закреплении системы регулярного обучения государственных служащих – повышение квалификации не реже одного раза в три года, Учебно-методическим центром КГД МФ РК совместно с АО «Финансовая Академия» Министерства финансов Республики Казахстан в июне-октябре т.г. в Астане проводятся курсы повышения квалификации на тему: “Бухгалтерский учет в соответствии с МФСО. Гражданское право. Налоги и налогообложение”.

 

Настоящие курсы нацелены на реализацию стратегических задач, предложенных Президентом страны. Проведение данного мероприятия предусмотрено Планом проведения курсов повышения квалификации работников и сотрудников органов государственных доходов на 2015 год, утвержденным приказом Председателя КГД МФ РК от 29 декабря 2014 года № 131.

 

Актуальность проведения курсов подчеркивается необходимостью изучения бюджетного, гражданского, налогового законодательств, мировых стандартов ведения бухгалтерского учета, внедрения их в практической деятельности, а также обмена опытом специалистов региональных департаментов государственных доходов.  

 

Графиком проведения курса “Бухгалтерский учет в соответствии с МФСО. Гражданское право. Налоги и налогообложение”  предусмотрено обучение в два потока. Каждый поток будет проходить в три этапа.

 

После изучения каждой темы слушатели курса сдадут тесты в автоматическом режиме и экзамены. Планируется  проведение анкетирования слушателей. По итогам прохождения курсов повышения квалификации слушателям будут вручены сертификаты.

 

Источник: Кgd.gov.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»