Hi-Tech

Смартфоны Galaxy Note7 запретили в самолетах (видео)

Проблема с возгоранием аккумулятора смартфона при зарядке не исчерпана, сообщает psm7.com.

 

Авиакомпании запрещают пассажирам пользоваться смартфонами Samsung Galaxy Note7. Фото: thenextweb.com

 

Несмотря на то, что проблема с возгоранием аккумулятора смартфона Galaxy Note7 при зарядке решена — Samsung решила отозвать смартфоны — австралийская авиакомпания Qantas и ее дочки Jetstar и Virgin Australia запретили использовать Galaxy Note7 на борту своих самолетов. В частности, проносить с собой устройство на борт — можно, а включать и заряжать его во время полета — запрещено.

 

Не исключено, что примеру Qantas последуют и другие авиакомпании. Недавно появилась информация о том, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) намерено и вовсе запретить перевозку новой модели Samsungсамолетами в связи с тем, что сотрудникам будет непросто распознать именно эту модель смартфона среди многих других. Однако эффективность такого запрета достаточно сомнительна, ведь все будет зависеть от честности и совестливости каждого отдельного пассажира.

 

Напомним, компания Samsung имеет самую большую долю на глобальном рынке смартфонов — 22,4%. Рыночная доля ее основного конкурента — Apple – достигает лишь 11,8%.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что в попытке сократить конкуренцию с Apple, Samsung представила новые смарт-часы, поддерживающие функцию бесконтактных платежей.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Galaxy Note7 в огне

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»