Финансы

Криптовалюты дешевеют: на крупной японской Bitcoin-бирже форс-мажор

С прощадки пропали альткоины на миллионы долларов, передает psm7.com.

 

Руководство биржи обещает восстановить торги Фото: Coincheck

 

Крупнейшая биткоин-биржа Японии – Coincheck – заморозила вывод средств с торговой площадки, в том числе и иену. Также трейдерам недоступны торги альткоинами. И пополнение депозитов NEM — руководство биржи сообщает, что все попытки пополнить баланс не будут отражены в системе.

 

Такие меры были приняты после того, как c аккаунта биржи пропало $723,5 млн. Часть из них — в криптовалюте Ripple (около $123 млн). Также по данным Cointelegraph из анонимных источников, еще $600 млн пропало в криптовалюте NEM.

 

Платежи с помощью банковских карт и сервиса Pay Easy также приостановлены. В компании обещают восстановить работу как можно скорее.

 

Примечательно, что площадка Coincheck не проходила регистрацию в Агентстве финансовых услуг Японии, ведомстве, которое контролирует биржи в стране. Другие популярные биржи — bitFlyer и Quoine — имеют соответствующую регистрацию.

 

На фоне этих новостей стоимость ведущих криптовалют начала снижаться. Так выглядит рейтинг ТОП-10 активов на coinmarketcap на момент публикации материала

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»