Финансы

Евро/доллар смотрится нейтрально

Пара EUR/USD оказалась в рамках консолидации и балансирует в понедельник около 1,0560. 

В целом, вполне можно рассчитывать на спокойные торги: вся буря эмоций, связанных с выступлениями председателя Федеральной резервной системы США Дж.Пауэлла, уже улеглась, новых схожих по силе турбулентности событий пока не ожидается. 

Сегодня инвесторы будут наблюдать за следующими показателями:

–    потребительская инфляция во Франции в июне. Здесь не должно быть интриги и выраженных рыночных реакций;

–    объем заказов на товары длительного пользования в США в мае. Ожидается, что индикатор вырос на 0,1% м/м после повышения на 0,5% в апреле. Это нормальный уровень волатильности, учитывая структуру индикатора и возможность постоянной смены настроений в нем. Стоит обратить внимание на компоненты отчета – они покажут слабые места в спросе;

–    объем заказов на товары длительного пользования в США в мае за исключением транспортной компоненты. Показатель мог увеличиться на 0,4% м/м после расширения на те же 0,4%  в апреле. Это было бы хорошим сигналом;

–    незавершенные продажи жилья на вторичном рынке в США в мае. Средние ожидания предполагают сокращение показателя на 3,5% м/м после падения ранее на 3,9%. Это самая точная характеристика происходящего в секторе жилья в стране: рост стоимости кредитования вынуждает потребителей отказываться от сделок.

Техническая картина не исключает на дневном графике возможности повышения EUR/USD к 1,0630, после чего «медведи» снова могут выйти на арену с целью к 1,0550.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»