Авто

Компания Audi напечатала на 3D-принтере болид 1936 года

Компания Audi напечатала на 3D-принтере болид 1936 года

 

Инженеры немецкого автомобилестроительного концерна Audi опробовали в своих разработках передовые технологии  машиностроения. В результате им удалось создать автомобиль при помощи 3D-печати. В качестве прототипа использовался гоночный болид Auto Union Typ C 1936-го года выпуска. Именно этот спорткар неоднократно приносил победы своей команде на гоночных трассах. Первым, кто оказался за рулем напечатанного авто, стал Хуберт Валтль , возглавляющий производственный отдел немецкой компании.

 

Необходимо акцентировать внимание на  том, что напечатана машина не в свою натуральную величину, а в масштабе 1:2. Ее созданием занимались специалисты подразделения «Volkswagen – Audi Toolmaking». Еще одной особенностью уникального автомобиля стало то, что 3D-принтер, на котором он был изготовлен, использовал не пластик, а сталь и алюминий. Возможным это стало благодаря применению передовой технологии, основанной на методе лазерного спекания, позволяющим специалистам воссоздать элементы, которые вдвое тоньше человеческого волоса.

 

Как выяснилось, на сегодняшний день, с помощью 3D-печати не представляется возможным создать весь автомобиль. Таким способом можно печатать детали, размером не более, чем 240Х200 миллиметров.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»