Финансы

Избавляйтесь от биткоина: эксперты предсказали резкий обвал криптовалюты

 

Биткоин и альтернативные криптовалюты резко дешевеют, о чем говорят данные торгов.

Как сообщает портал CoinMarketCap, биткоин стал дешевле на 2,6%. Его стоимость сейчас составляет 13,8 тысячи долларов. На прошедших выходных он преодолел отметку в 14,5 тысячи долларов, а 15 января вновь опустился вниз до 13,8 тысячи долларов. По мнению экспертов, криптовалюта может подешеветь до 10 тысячи долларов.

Портал CoinMarketCap сообщает следующие данные по криптовалютам: Ethereum подешевел на 2% до 1,35 тысячи долларов, Ripple – на 4,1%, до 1,86 доллара, Bitcoin Cash – на 4,1%, до 2,55 тысячи долларов. На данный момент капитализация рынка криптовалют составляет 707,54 миллиарда долларов. 

Также стоит сказать, что доля биткоина составляет около 33% всего рынка криптовалют, Ethereum –18%, Ripple – 10%.

Как считают аналитики, стоимость биткоина может упасть до десяти тысяч долларов, ниже которого крупнейшая криптовалюта торговалась в ноябре прошлого года.

И тем не менее, специалисты американского банка Goldman Sachs считают, что биткоин может занять нишу реальной валюты в некоторых странах.

Так, в Демократической Республике Конго, где 90% процентов вкладов и займов делаются в иностранной валюте, а также в Зимбабве, где в 2015 году вывели местную валюту из оборота, криптовалюта может найти себе применение.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»