Бизнес и экономика

Легальные продажи марихуаны в США в 2015 году почти в 5 раз превысили продажи печенья Oreo

 

Легальные продажи марихуаны в США в 2015 году составили $3,4 млрд. Они в 4,8 раза превзошли продажи печенья Oreo ($711,4 млн) и в 6,6 раза — продажи чипсов Pringles ($514,4 млн), пишет в Forbes журналист Найал Маккарти с портала Statista.

 

Ожидается, что в 2016 году легальные продажи марихуаны в США достигнут $3,5–4,3 млрд, в 2014 году они составили $2–2,4 млрд.

 

В опубликованном на прошлой неделе ежегодном докладе MMJ Business Daily о легальном обороте марихуаны в США экономический эффект от ее полной легализации оценивается в $44 млрд.

«Мы ожидали быстрого роста легальных продаж марихуаны в промышленных масштабах, и теперь это именно то, что играет важную роль, — говорит управляющий редактор MMJ Business Daily Крис Уолш. — Основными драйверами роста продаж являются Колорадо, Вашингтон и Орегон (в этих штатах марихуана полностью легализована. — RNS). А также, что интересно, даже зрелые рынки медицинской марихуаны очень быстро растут: такие, как Аризона, Нью-Мексико и те, которые имели специальные медицинские программы на протяжении нескольких лет. Теперь есть новые места для медицинского употребления марихуаны — Иллинойс, Невада и Массачусетс… Другими словами, есть импульс к медицинскому распространению каннабиса повсюду».

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»