Финансы

Мнение: цена биткоина перевалит за отметку в $100 000

 

CEO блокчейн-маркетплейса Shopin Эран Эял убежден, что курс биткоина однажды достигнет отметки $100 000 и даже продолжит рост после этого. Текущую просадку на рынке криптовалют он связывает с давлением на индустрию со стороны властей Южной Кореи и Китая. Об этом сообщает CCN.

 

«У меня нет абсолютно никаких сомнений в том, что курс биткоина достигнет отметки в $100 000», — подчеркнул Эял, добавив, что биткоин является «средством накопления».

 

Ужесточение политики властей Южной Кореи в отношении криптовалютных бирж и анонимных банковских счетов для трейдинга, по мнению исполнительного директора Shopin, оказывает существенное негативное влияние на котировки курсов основных цифровых валют, поскольку южнокорейский рынок является третьим в мире по объему торгов.

 

По данным некоторых источников, в Китае “молот” регуляторов также обрушился на головы площадок для криптотрейдинга. Ведущие финансовые СМИ сообщили о том, что власти Китая намерены заблокировать доступ пользователей к местным и иностранным платформам для централизованного трейдинга.

 

И хотя в долгосрочной перспективе подобное решение, по мнению экспертов, может освободить рынок из-под влияния партийных функционеров, на данный момент слухи оказывают резко негативный эффект на рыночную динамику.

 

«В США биткоин-биржи неоднократно закрывались», — отметил Эял.

 

Он убежден, что это свидетельствует о том, что биткоин уже находил способ выжить и перетерпеть все трудности, а значит сможет стабилизироваться и в этот раз, после чего продолжит восходящее движение.

 

Ранее ForkLog сообщал, что аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли убежден, что в к 2022 году курс биткоина достигнет $125 тысяч.

 

Источник: ForkLog 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»