Финансы

Google и Apple будут доминировать на рынке мобильных платежей

 


39% ТОП-менеджеров в сфере банкинга и финансов, считают, что Apple и Google будут доминировать на рынке мобильных платежей в течение ближайших пяти лет.

 

В исследовании «Меняющийся образ платежей: обзор текущей инфраструктуры и будущих применений» аналитиков Cognizant, VocaLink и специалистов Клуба финансовых сервисов принимали участие 300 банковских и финансовых руководителей.

 

Эксперты заключили, что мобильные платежи уже стали массовыми. В то же время революционные технологии вроде Blockchain постепенно становятся привлекательной альтернативой традиционным методам оплаты.

 

90% опрошенных согласны с тем, что в ближайшие годы мобильные телефоны станут основным инструментом для денежных переводов. Через смартфон будут совершать не только потребительские платежи, но и бизнес-переводы.

 

Появление на рынке Apple Pay спровоцировало активность других платежных провайдеров. В ближайшее время будут появляться все новые цифровые способы оплаты.

 

Руководители финансовых структур уверены в платежном потенциале крупнейших технологических компаний:  39% опрошенных заявили, что Apple и Google займут нишу мобильных транзакций.

 

Исследование также подчеркивает, что криптовалюта и технология Blockchain считаются реальными двигателями прогресса. Ранее маргинальная технология сегодня используется в различных сферах деятельности. Серьезной проблемой Bitcoin остается нерешенный вопрос с регулированием рынка.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»