Финансы

Миллиардеры мира стали богаче в 2017 году почти на 1 трлн долларов

 

По данным агентства Bloomberg в 2017 году совокупное состояние 440 миллиардеров из списка богатейших людей планеты выросло на 1,05 трлн долларов. 

58 самых богатых людей планеты потеряли 46 млрд долларов. 

Как отмечает Bloomberg, общая стоимость капитала 27 самых богатых россиян в текущем году выросла на 28 млрд долларов, достигнув значения в 275 млрд долларов. Совокупное состояние 159 американцев из этого списка составляет около 2 трлн долларов. 

Самые высокие прибыли были в этом году у бизнесменов, которые работают в IT-отрасли. По оценкам Bloomberg у 57 миллиардеров, имеющих бизнес в этой сфере, совокупно состояние выросло на 262 млрд долларов. 

Миллиардеры мира стали богаче в 2017 году почти на 1 трлн долларов

Так, примеру, состояние самого богатого человека в мире основателя интернет-ритейлера Amazon Джеффа Безоса выросло в текущем году на 34,2 млрд долларов – до 99,6 млрд долларов. А вот основатель Microsoft Билл Гейтс уступил лидирующие позиции. В текущем году он пожертвовал значительную часть своих средств на благотворительность. 

Кстати, в этом году впервые число азиатских миллиардеров в мире превысило число американских. Как отмечает Bloomberg, в этом году состояние 38 бизнесменов из Китая выросло на 177 млрд долларов. 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»