Бизнес и экономика

Компания Apple не заинтересована в производстве дешевых смартфонов

 

Из интервью старшего вице-президента AppleInc. по разработке аппаратного обеспечения Дэна Риччио изданию TIME стало известно, что Apple не заинтересована в производстве доступных смартфонов.

 

По его словам, в первую очередь компания отдает предпочтение инновациям, даже если их освоение увеличивает стоимость конечного продукта.

 

«Мы видим свою цель в том, чтобы предоставлять [потребителям] тот продукт, который кажется нам самым лучшим, — подчеркнул Риччио, — и неважно, что это препятствует установлению низкой цены».

 

Позицию коллеги поддержал дизайнер Джонатан Айв, отметивший, что современный iPhone — это нечто гораздо большее, чем просто смартфон. Лучше всего это заметно на примере iPhone X. Новинка выделяется не только шикарным OLED-дисплеем и сканером Face ID, но и переработанной системой взаимодействия с интерфейсом.

 

Несмотря на то, что iPhone X может по праву считаться самым инновационным смартфоном компании, в Купертино понимают, что не все потребители готовы заплатить за смартфон 1000 долларов. Очевидно, что именно по этой причине Apple сохранила в продаже не только прошлогодний iPhone 7, но и двухлетний iPhone 6s.

 

Источник: HYSER

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»