Финансы

Банк ВТБ (Казахстан) объявил финансовые результаты за 2014 год

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) оубликовал финансовую отчетность по результатам 2014 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Банка сообщает Etoday.kz.

Основные финансовые и операционные показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года:

• Активы банка выросли на 6% – до 153 098 млн тенге;
• Обязательства увеличились на 7% – до 135 000 млн тенге;
• Кредитный портфель банка с учетом резервов составил 116 454 млн тенге, увеличившись на 7,5%. Сбалансированная кредитная политика позволяет сохранить качество кредитного портфеля на достаточно высоком уровне;
• Объем средств на счетах и депозитах клиентов на 31 декабря 2014 года составил 98 705 млн тенге, увеличившись по сравнению с началом 2014 года на 1,6%;
• Чистый процентный доход составил 6 173 млн тенге, увеличившись на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
• Чистый комиссионный доход достиг 2 691 млн тенге, увеличившись на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
• Чистая прибыль банка по итогам 2014 года составила 722 млн тенге по сравнению с чистой прибылью в 619 млн тенге в 2013 году. Увеличение чистой прибыли сформировалось за счет роста объемов операций банка (в т.ч. увеличение кредитного портфеля) наряду с оптимизацией расходов.

Банк ВТБ в Казахстане продолжает демонстрировать устойчивый рост основных балансовых показателей и операционных доходов, уделяя при этом значительное внимание качеству и доступности предоставляемых услуг. Большую роль при этом играет расширение спектра продуктов и финансовых услуг для корпоративных и розничных клиентов.

«В 2014 году банк ВТБ (Казахстан) показал хорошие результаты – чистая прибыль составила 722 млн тенге. Розничный кредитный портфель составил 61,2 млрд тенге. Объем корпоративного кредитного портфеля составил 60,9 млрд тенге. Все эти показатели говорят о растущем доверии клиентов к банку. В дальнейшем мы сконцентрируем усилия на повышении качества сервиса, а также внедрении новых банковских услуг», – заверил Председатель Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) Сергей Гусаров.

Справочно:
ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) – это 100% дочерний Банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ.
Лицензия НБРК №1.2.14/39 от 23.12.2014 года.
Банку присвоен международный рейтинг на уровне «BB+»/ прогноз «Негативный» от Агентства Standard & Poor’s.
Банк является участником системы страхования вкладов.
Банк ВТБ и его дочерние компании образуют международную финансовую группу, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках.
Группа ВТБ – это более 20 банков и финансовых компаний в 19 странах СНГ, Европы, Азии и Африки.
Основной акционер ВТБ – Правительство Российской Федерации (60,9%).
Группа ВТБ предоставляет полный спектр финансовых услуг, включая банковское обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские и дополнительные финансовые услуги, включая лизинг, факторинг, страхование и пенсионное обеспечение.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»