Авто

Новый Peugeot 3008 показали в Париже в комплектации GT Line

Новый Peugeot 3008 показали в Париже в комплектации GT Line

 

Обновленный Peugeot 3008, как и семиместная модель 5008, теперь гораздо больше напоминает полноценный кроссовер сегмента C, чем минивэн, как предыдущая версия. Вседорожник Peugeot 3008, экспонируемый в рамках автомобильной выставки в Париже, является представителем комплектационной вариации GT Line.

 

Основное предназначение комплектации GT Line — ликвидация разрыва, установившегося между стандартной моделью и топовой версией GT.

 

Среди отличий экстерьера Peugeot 3008 GT Line от базовой модели, стоит отметить более агрессивные линии кузова, LED-оптику, двухцветное колористическое решение с обилием хромированных деталей, а также уникальные 18″ диски. В интерьере кроссовера тоже есть ряд особенностей, например, сиденья, покрытые алькантарой.

 

В силовой линейке обновленного Peugeot 3008 присутствует целых спектр трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов, которые сочетаются как с механическими, так и с автоматизированными трансмиссиями. Это, в частности, 1.2-литровые моторы PureTech 130 S&S, 1.6-литровые THP 165 S&S, 1.6-литровые BlueHDi 100 S&S и BlueHDi 120 S&S, а также двухлитровые BlueHDi 150 S&S.

 

Новая генерация Peugeot 3008 стала на сто килограммов легче, а также на восемь сантиметров длиннее, за счет чего салон прибавил в объеме. Новинка появится в европейских автосалонах до конца текущего года.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»