Финансы

Фьючерсы на Bitcoin подорожали на 25%

 

Фьючерсы на Bitcoin подорожали на Чикагской бирже опционов (CBOE) на 25%, превысив $18 тыс., после того, как в воскресенье были запущены торги.

Согласно данным торгов, на сегодняшнее утро январские фьючерсы на Bitcoin торговались на уровне $18,46 тыс. При этом ранее в ходе торгов они дорожали на 25%, до $18,7 тыс. В начале дебютных торгов курс январских фьючерсов на самую популярную криптовалюту находился на уровне 15 тыс.

Торги на первой площадке, работающей с Bitcoin-фьючерсами, приостанавливались дважды в целях снижения волатильности, сообщает Bloomberg. Объемы торгов на начальном этапе превзошли ожидания, а трафик на сайте CBOE оказался настолько большим, что наблюдались задержки и сбои, заявили дилеры. По данным самой биржи, все ее торговые системы функционируют нормально.

 

bitcoin2

“Торговать было довольно легко. Я думаю, со временем рынок окрепнет”, – заявил управляющий партнер в чикагской Grace Hall Trading LLC Джо Ван Хекке.

Запуск торгов фьючерсами на регулируемой бирже является переломным моментом для Bitcoin, поскольку тестируется инфраструктура, с помощью которой профессиональным трейдерам и инвесторам будет проще ставить на повышение или падение криптовалюты и способствовать снижению волатильности цены.

 

Напомним, датский инвестбанк Saxo Bank сделал ежегодные «шокирующие предсказания». В 2018 году стоимость биткоина достигнет $60 тыс., а рыночная капитализация превысит $1 трлн. После впечатляющего взлета биткоин ожидает стремительное падение в 2019 году до уровня базовой себестоимости в $1 тыс.

 

bitcoin3

 

Источник: finclub.net

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»