Финансы

Релиз Bitcoin Gold состоится в воскресенье

 

Наконец-то в это воскресенье появится Bitcoin Gold.

 

В посте на своем блоге, разработчики заявили, что они выпустят официальный программный клиент для загрузки в 9:00 вечера по киеву 12 ноября. Изначально проект должен был запустится 1 ноября, но по неизвестным обстоятельствам запуск был отложен на 10 дней. Проект поддерживает LightningASIC, продавец и производитель оборудования для майнинга из Гонконга, а также сообщество неизвестных разработчиков.

 

Идея Bitcoin Gold заключается в том, чтобы сохранить большинство свойств протокола сети Биткоин, но ограничить использование специализированных аппаратов для майнинга. Таким образом создатели этой криптовалюты пытаются сделать биткоин снова децентрализованным, так как, по их мнению, в руках майнеров сконцентрировалось слишком много власти, а порог вхождения в эту нишу уже достаточно высокий.

 

Команда также “зарезервировала” определенное количество новой криптовалюты для поддержки разработчиков в будущем.

Мы очень благодарны членам сообщества по всему миру, которые предоставили хеш мощности для нормального функционирования тестовой сети. Именно благодаря этому разработчики, пулы, кошельки и другие игроки экосистемы смогли нормально протестировать свои продукты, чтобы обеспечить нормальную поддержку BTG сразу после запуска.

Проект Bitcoin Cash, который также произошел путем форка от сети Биткоин на данный момент имеет капитализацию в размере 4 миллиардов долларов. Аналитики предсказывают, что Bitcoin Gold будет значительно менее популярным, однако, точно это можно будет узнать только после окончательного запуска проекта.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»