Финансы

Новая Зеландия приравняла криптовалюту к ценным бумагам

Новая Зеландия приравняла криптовалюту к ценным бумагам

 

Официальное заявление, в котором приравниваются операции с цифровыми валютами к операциям с ценными бумагами, опубликовало Управление по финансовому регулированию и надзору Новой Зеландии (FMA).

 

 

 

 

«Все токены или криптовалюты являются ценными бумагами в соответствии с законом о финансовых рынках», – отметило управление.

В FMA уточнили, что даже если токены не подпадают под определение финансовых продуктов, среди которых долговые и долевые ценные бумаги, деривативы и управляемые инвестпродукты, они в любом случае являются ценными бумагами и должны регулироваться согласно закону о поведении на финансовых рынках 2013 года, а также соответствовать требованиям закона о честной конкуренции 1986 года.

 

Ведомство также отмечает, что закон о поведении на финансовых рынках не касается вопросов крауд­фандинга и проведения ICO, поэтому желающим провести первичное размещение монет необходимо обратиться к регулятору «на ранней стадии».

 

Отдельное предупреждение FMA адресовано инвесторам. Регулятор рекомендует помнить, что курс Bitcoin крайне нестабилен, и они принимаются к оплате далеко не везде. Кроме того, подчеркивается, что криптоинвесторы могут стать мишенью для мошенников, а их средства, хранящиеся на криптокошельках, могут быть украдены.

 

Источник: hyser.com.ua

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»