Финансы

SBI Ripple Asia объявили о формировании консорциума

 

SBI Ripple Asia формирует консорциум, который займется изучением использования технологии распределенных реестров в продуктах на основе ценных бумаг.

 

SBI Ripple Asia – это совместное предприятие японской инвестиционной фирмы SBI и блокчейн стартапа из Сан-Франциско Ripple. В компании заявляют, что новый консорциум объединит усилия 18 фирм работающих в области ценных бумаг для исследования и коммерциализации приложений на основе новых технологий, в частности технологии распределенных реестров. Цель этих усилий – повысить эффективность оказываемых услуг для клиентов, одновременно снижая эксплуатационные расходы.

 

В список компаний, которые присоединились к данной инициативе входят такие гиганты как SBI Securities, Daiwa Securities и Nomura Securities. Кроме того, SBI Ripple Asia сообщила, что консорциум формирует рабочую группу DLT Advanced Experiment для изучения возможностей блокчейн технологии.

 

Этот шаг стал одной из последних инициатив SBI Ripple Asia, направленных на то, чтобы использовать блокчейн-приложения в области финансовых услуг.

 

В марте прошлого года SBI Ripple Asia объявила о старте пилотного проекта, в котором участвовало 47 банков, которые использовали технологию Ripple для межбанковских транзакций.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»