Финансы

Цена на биткоин достигла нового рекордного максимума и перевалила за $6300

 

Еще одна неделя, еще один рекордный максимум для самой популярной в мире криптовалюты – цена на биткоин перевалила за $6300.

Прошло всего 10 дней с того момента, когда цена на биткоин установила новый рекорд в районе 6200 долларов, но растущие аппетиты инвесторов привели к новому рекорду – $6300. Новый рекорд был установлен поздно вечером в воскресенье, максимум цены составил – 6302 долларов.

 

Биткоин, как инвестиционный инструмент, демонстрирует потрясающие успехи и все больше попадает в центр внимания различных медиа и более традиционных инвесторов. Именно притоком новых инвесторов и объясняется новый скачок цены. Новый рекордный показатель означает, что цена на биткоин выросла более чем на 530% с начала 2017 года, после того, как 1 января цена на эту криптовалюту достигла 1000 долларов.

 

 

На время публикации этой статьи цена на биткоин немного снизилась и колеблется на уровне $6110. Цена на украинских криптовалютных биржах kuna.io и btc-trade.com.ua колеблется в районе 159.000 гривен. Общая капитализация криптовалюты номер один, по данным CoinmarketCap перевалила за 100 миллиардов долларов и выросла на 7% по сравнению с воскресеньем.

 

 

Bitcoin Cash (BCH), альтернативная криптовалюта, которая появилась в начале августа в результате форка также продемонстрировала заметный рост за выходные с 400 до 522 долларов, а это увеличение на 30%.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»