Финансы

Страховщики в поле (фото)


Страховщики в поле (фото)
Страховщики в поле (фото)
Страховщики в поле (фото)
Страховщики в поле (фото)
Страховщики в поле (фото)

 

6 июня 2015 года на стадионе «Football Land» состоялся ежегодный открытый мини-футбольный турнир среди страховых/перестраховочных компаний Республики Казахстан – «Insurance Football Cup 2015». К участию в турнире в качестве игроков допускались только сотрудники компаний. За чемпионский титул сражались 9 команд из ведущих страховых компаний: СК «Казкоммерц-Полис», СК «Казахинстрах», «Kaspi Страхование», СК «Коммеск-Омiр», СК «Евразия», СК «Цесна-Гарант», СК «Казахмыс», СК «НОМАД Иншуранс», СК «Cентрас Иншуранс».

 

Организатором турнира выступила АО «СК «Сентрас-Иншуранс». Матч состоял из 2-х таймов по 15 минут и 5 минутным перерывом, проводился в формате “5+1”: 5 полевых игроков и 1 вратарь.

 

Открывая соревнования, руководители страховых компаний отметили, что проведение таких мероприятий должно войти в добрую традицию, и представители страховых компаний должны принимать более активное участие в подобных спортивных событиях.

 

Перед началом турнира состоялась жеребьевка. Команды были разделены в турнирной сетке на 3 группы по 3 команды.

 

Группа А: Казкоммерц-Полис, Казахмыс, Kaspi Страхование

Группа B: Казахинстрах, НОМАД Иншуранс, Коммеск-Омiр

Группа C: Cентрас Иншуранс, Цесна-Гарант, Евразия

 

Пройдя жеребьевку, в назначенное время команды выстроились ровными рядами на церемонии торжественного открытия турнира, прозвучал гимн и турнир стартовал.

 

Соревнования проводились в три этапа: предварительный круговой турнир в группах по системе “каждый с каждым”, (где по итогам окончания группового этапа лучшие две команды выходили из группы, тогда как команда, занявшая последнее место, выбывала из соревнований), затем “стыковые” матчи по кубковой системе с выбыванием, где в итоге лучшие три команды организовывали финальный групповой этап по системе “каждый с каждым”.

 

С 08:00 утра по 18:00 вечера в 35 градусную жару кипели нешуточные спортивные баталии на футбольных полях. На стадионе кроме футболистов собрались многочисленные болельщики, семьи игроков с детьми, горячо поддерживавшие своих футболистов. Атмосферу наполнил дух борьбы и лидерства. В перерывах между играми команд выступали сотрудницы страховых компаний по чирлидингу.

 

В итоге, в финальный групповой этап вышли три лучшие команды: СК «Евразия», СК «Цесна-Гарант» и СК «Казахмыс».

 

Победителем турнира в итоге стала СК «Евразия», которая выиграла турнир за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Второе место заняла СК «Цесна-Гарант», третье место осталось за СК «Казахмыс». См. ниже таблицу:

 

место

команда

 

 

 

игры

выигрыши

ничьи

поражения

очки

мячи

1

Евразия

 

1:1

 4:1

 2

 1

1

 0

 5-2

2

Цесна

 1:1

 

 2:0

 2

 1

1

 0

4

 3-1

3

Казахмыс

 1:4

 0:2

 

 2

 0

0

 2

0

 1-6

  

Церемония награждения прошла с участием ТОП руководителей страховых компаний, а Кубок чемпионам вручил Председатель Правления АО «СК «Cентрас Иншуранс» Бейбит Турысбеков.

 

В отдельных номинациях призы получили:

Лучший вратарь – Талгат Фаткулин – Цесна Гарант;

Лучший защитник – Женисбек Бокаев – Казахмыс;

Лучший бомбардир – Шакир Иминов  – СК Евразия;

Лучший игрок – Султан Тажигулов – Цесна Гарант;

Приз зрительских симпатий – Элсихан Гаджаев – Казахмыс.

 

«Создание корпоративной площадки для общения, возможность налаживания полезных контактов, а также повышение авторитета среди коллег и конкурентов – вот основные цели, которые преследуют страховые компании в этих турнирах. Отдельное спасибо болельщикам, которые,  не смотря на субботний жаркий день, пришли и создали непередаваемую атмосферу, – отметил Заместитель Председателя Правления АО «СК «Евразия» Нуржан Джантуреев.

 

Источник: Etoday.kz  

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»