Финансы

Google и Amazon совершат революцию в кредитовании малого бизнеса — эксперт

Кредиты для онлайн-бизнеса становятся приоритетным направлением деятельности для ряда финтех-компаний, сообщает psm7.com.

 

Фото: CNBC

 

Технологические гиганты Google и Amazon готовы составить конкуренцию традиционным банкам в сфере кредитования малого бизнеса. Об этом во вторник заявила бывший советник Барака Обамы.

 

Карен Миллз, экс-глава Управления по делам малого предпринимательства США, отметила в интервью, что технологические гиганты взорвут рынок и нанесут серьезный удар по существующим кредиторам.

 

Карен Миллз, экс-глава Управления по делам малого предпринимательства США. Фото: CNBC

 

«Я думаю, что именно они будут доминировать на рынке. Это следующий этап, который уже начался», — отметила Миллз на финтех-конференции в Лондоне. — «Вопрос только в том, в какой форме это произойдет?»

 

Ранее Amazon заявил о том, что за последние 12 месяцев компания предоставила более 1 млрд долларов кредитов предприятиям малого бизнеса.

 

Следует отметить, что кредиты для онлайн-бизнеса становятся приоритетным направлением деятельности для ряда финтех-компаний. Например, американский Lending Club позволяет инвесторам предоставлять займы малым и средним предприятиям непосредственно через платформу.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»