Бизнес и экономика

Личные потребительские расходы американцев выросли на 0,2 проц в июне 2015 года

 

Личные потребительские расходы и личные доходы в США продолжали расти в июне этого года, в то же время рост потребительских расходов замедлился, повторно повысился уровень сбережений, что позволяет говорить об осторожности потребителей. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня данные министерства коммерции США.

 

Как следует из представленной информации, личные потребительские расходы населения США в июне выросли по сравнению с показателями за май на 0,2 проц /месяцем ранее – 0,7 проц/; личные доходы – на 0,4 проц /на одном уровне с ростом в мае/. Норма сбережений населений составила 4,8 проц /4,6 проц в мае/.

 

Кроме того, стержневой индекс цен по личным потребительским расходам, за исключением цен на продовольственные товары и энергоресурсы, вырос по сравнению с показателями за май на 0,1 проц, а по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года – на 1,3 проц, что стало ниже целевого показателя инфляции, установленного Федеральной резервной системой США на уровне 2 проц. Данный индекс является важным базовым индексом ФРС для оценки уровня инфляции.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»