Финансы

Крупный банк позволит снимать наличку в банкоматах с помощью смартфона

Клиенты банка смогут воспользоваться преимуществами NFC-модуля, которым теперь оснащены 40% банкоматов, сообщает psm7.com.

 

Крупный банк позволит снимать наличку в банкоматах с помощью смартфона. Фото: monotonecritic.com

 

Крупный американский банк Wells Fargo модернизировал более 5 тыс банкоматов, внедрив технологию, которая позволяет клиентам получать доступ к своим счетам и снимать наличные, используя смартфон вместо дебетовой карты.

 

Ранее Wells Fargo позволил клиентам получать доступ к банкомату путем создания специального кода в приложении банка для смартфонов.

 

Теперь же банкоматы оборудовали NFC-модулем. Клиенты могут использовать телефон с Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay, вместо того, чтобы вставлять в устройство дебетовую карту. При этом, как отметили в банке, клиентам все равно нужно будет ввести свой PIN-код для получения наличных.

 

Большинство современных телефонов позволяют пользователям хранить кредитные и дебетовые карты для совершения мобильных платежей без необходимости в наличии физической пластиковой карты. Wells Fargo решил не отставать от прогрессивных тенденций.

 

Банк планирует обновить еще более 13 тыс банкоматов, внедрив в них NFC к 2019 году.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»