Финансы

В Европе стремительно растут мобильные платежи — Visa

Мобильные устройства сейчас используются для управления деньгами, ведения банковских операций и осуществления платежей активнее, чем когда-либо, сообщает psm7.com.

 

В Европе стремительно растут мобильные платежи — Visa. Фото: zte.com.cn

 

Около 77% европейцев теперь используют мобильные устройства для управления своими финансами и осуществления ежедневных платежей. Такие данные предоставляет Visa в своем ежегодном исследовании о цифровых платежах.

 

Появление все новых цифровых методов оплаты стимулирует пользователей к поиску подходящих для них решений.

 

Так, почти две трети европейцев (62%) проверяют свои балансы или получают доступ к другим услугам через банковские приложения. Для сравнения, в 2015 году только 29% опрошенных имели приложение для мобильного банкинга.

 

Более двух третей респондентов (68%) использовали цифровые кошельки (например, PayPal) или мобильные платежные платформы, такие как Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay. В 2016 году таких пользователей было 63%.

 

Потребителям все удобнее совершать транзакции на своих мобильных устройствах, а не на настольных ПК и ноутбуках. Согласно исследованию, почти половина (48%) европейцев используют мобильные устройства для осуществления покупок.

 

Почти такое же количество (45%) отправляет деньги друзьям и родственникам с помощью смартфона или планшета.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»