Финансы

В мобильных банковских приложениях отменят логины и пароли (видео)

Крупные бельгийские банки создали инновационное банковское приложение, сообщает psm7.com.

 

В мобильных банковских приложениях отменят логины и пароли. Фото: it-daily.net

 

Крупные банки Бельгии и операторы мобильной связи объединили свои силы для создания мобильного банковского приложения, которое позволяет пользователям заменять логины и пароли единым кодом или отпечатком пальца.

 

Разработанный банками Belfius, BNP Paribas Fortis, KBC / CBC и ING, совместно с операторами Orange, Proximus и Telenet, приложение itsme предназначено для замены огромного количества паролей, логинов, токенов и карт-ридеров.

 

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить приложение, а затем, выполняя транзакцию на веб-сайте компании-партнера, который требует преодоления определенного уровня защиты посредством ввода пятизначного кода. Приложение верифицирует код, само устройство и его SIM-карту для идентификации пользователя.

 

 

Приложение запустилось в текущем году. Его уже могут использовать клиенты банка ING для входа в свои аккаунты и подтверждения транзакций.

 

Также, в Бельгии планируют использовать данное приложение для государственных услуг, включая подачу налоговых деклараций. Ожидается, что ряд страховых компаний и розничных торговцев также присоединятся к проекту.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»