Авто

Японцы начали разработку новой Mazda MX-5

Японцы начали разработку новой Mazda MX-5

 

Японцы заявили, что в скором времени ожидается выход обновлённого родстера Mazda MX-5. Инженеры компании уже начали разработку этой модели. Сообщается, что продажи начнутся с Канады, США и стран Европы.

 

В начале 2017 года компания Mazda начнёт приём заявок для предварительного заказа своего нового родстера. Первая встреча MX-5 с публикой была весной этого года. Тогда местную публику порадовала жесткая крыша автомобиля. Напомним, что показ проходил в Нью-Йорке.

 

Производители заявили, что новый родстер Mazda MX-5 будет оснащён кузовом «фастбэк». Данный тип кузова создаёт такой вид, при котором заметен плавный переход крыши, а также имеется складной блок крыши со встроенным стеклом с задней стороны кузова автомобиля. Механизм, который открывает и закрывает крышу, может сделать это за несколько секунд. Стоит отметить, что откинуть задний блок крыши или закрыть его можно будет и во время движения автомобиля.

 

Новый родстер оснащён 2-литровым бензиновым двигателем, который имеет мощность 155 лошадиных сил. Для европейского рынка будут доступны модификации MX-5, в которых будет 1,5-литровый или 2-литровый двигатель. Также в автомобиль будет встроена 6-ступенчатая коробка передач. В комплектациях будут доступны и механические, и автоматические КПП.

 

Автор: Гудимов Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»